• রোববার   ২৬ মার্চ ২০২৩ ||

  • চৈত্র ১২ ১৪২৯

  • || ০৩ রমজান ১৪৪৪

Find us in facebook
সর্বশেষ:
জাতীয় স্মৃতিসৌধে রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা শ্রদ্ধা জানাতে জাতীয় স্মৃতিসৌধে মানুষের ঢল গণহত্যার স্বীকৃতি চাইলেন সজীব ওয়াজেদ জয় মহান স্বাধীনতা দিবসে জাতীয় স্মৃতিসৌধে স্পীকারের শ্রদ্ধা স্বাধীনতা দিবসে যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর অভিনন্দন

গেইলের যে রেকর্ড ভাঙলেন বাবর

– দৈনিক রংপুর নিউজ ডেস্ক –

প্রকাশিত: ১৮ মার্চ ২০২৩  

Find us in facebook

Find us in facebook

আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে টি-২০ সংস্করণের দানবীয় ব্যাটসম্যান উইন্ডিজের সাবেক ক্রিকেটার ক্রিস গেইল। ক্রিকেটের সংক্ষিপ্ততম সংস্করণে ব্যাট হাতে আকর্ষণীয় সব রেকর্ড নিজের দখলে নিয়েছেন এ বাঁহাতি ব্যাটার। তবে এবার তাকে টপকে গেলেন পাকিস্তানের অধিনায়ক বাবর আজম।

বৃহস্পতিবার পাকিস্তান সুপার লিগের (পিএসএল) প্রথম এলিমিনেটরে ইসলামাবাদ ইউনাইটেডকে ১২ রানে হারায় পেশোয়ার জালমি। আর ওই ম্যাচেই টি-২০তে নতুন এক রেকর্ড গড়েছেন বাবর।

এদিন ইসলামাবাদ ইউনাইটেডের বিপক্ষে পেশোয়ার জালমিকে জয় এনে দিতে ৩৯ বলে ৬৪ রানের বিধ্বংসী ইনিংস খেলেন বাবর। ব্যাট হাতে ১০ চারে ১৬৪ স্ট্রাইকরেটে করা এ ঝড়ো ইনিংসেরর মাধ্যমে ক্রিকেটের সংক্ষিপ্ততম সংস্করণে ৯ হাজার রান পূর্ণ করেন তিনি।

টি-২০তে ৯ হাজার রান পূর্ণ করতে এ পাকিস্তানি ব্যাটার খেলেছেন ২৪৫ ইনিংস। বাবরের আগে দ্রুততর সময়ে টি-২০তে ৯ হাজার রান পূর্ণ করার রেকর্ড ছিল ক্রিস গেইলের। ২৪৯ ইনিংসে এই মাইলফলক স্পর্শ করেছিলেন গেইল।

এদিকে তালিকার তৃতীয়স্থানে রয়েছেন ভারতের সাবেক অধিনায়ক বিরাট কোহলি। ৯ হাজার রানের ক্লাবে প্রবেশ করতে তিনি খেলেন ২৭১ ইনিংস। 

এছাড়াও অস্ট্রেলিয়ার ডেভিড ওয়ার্নার এবং অ্যারন ফিঞ্চ টি-২০তে ৯ হাজার রান পূর্ণ করতে খেলেছেন যথাক্রমে ২৭৩ এবং ২৮১ ইনিংস।

Place your advertisement here
Place your advertisement here