– দৈনিক রংপুর নিউজ ডেস্ক –
  • শনিবার ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩ ||

  • আশ্বিন ৮ ১৪৩০

  • || ০৭ রবিউল আউয়াল ১৪৪৫

Find us in facebook
সর্বশেষ:
বাইরে থেকে নির্বাচন বানচালের চেষ্টা হলে জনগণই তাদের নিষেধাজ্ঞা দেবে- প্রধানমন্ত্রী রামপাল বিদ্যুৎকেন্দ্রের কয়লা নিয়ে মোংলায় ভিড়ল জাহাজ রংপুর থেকে অপহৃত কিশোরী শ্রীপুরে উদ্ধার, গ্রেপ্তার তরুণ ঠাকুরগাঁওয়ে ৭০ বোতল ভারতীয় ফেন্সিডিল আটক কুড়িগ্রাম জেলার শ্রেষ্ঠ প্রধান শিক্ষক রাশেদুল ইসলাম গালিভ

পারমাণবিক যুদ্ধের চেয়েও ভয়ঙ্কর বিশ্ব উষ্ণায়ন: বাইডেন

– দৈনিক রংপুর নিউজ ডেস্ক –

প্রকাশিত: ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩  

Find us in facebook

Find us in facebook

বিশ্ব উষ্ণায়ন নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। তার মতে, ভবিষ্যতে উষ্ণায়নের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে না তোলা হলে, পারমাণবিক যুদ্ধের চেয়েও ভয়ঙ্কর পরিণতি হতে পারে। এ উষ্ণায়ন খতিয়ে দেখা প্রয়োজন। এ চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা না করলে সমস্যায় পড়বে বিশ্ব।

ভারতের দিল্লির জি-২০ সম্মেলন শেষে ভিয়েতনাম সফরে উষ্ণায়ণ নিয়ে এ আশঙ্কার কথা জানান তিনি। বাইডেন বলেন, বর্তমানে বিশ্বজুড়ে উষ্ণায়ণ বৃদ্ধি পাচ্ছে। জলবায়ুর এ পরিবর্তন মানবতার অস্তিত্ব রক্ষার ক্ষেত্রে চ্যালেঞ্জ হয়ে দাঁড়াচ্ছে।

এ সময় বিশ্ব উষ্ণায়নের বিষয়ে সব দেশকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান মার্কিন প্রেসিডেন্ট। তবে উষ্ণায়ণ নিয়ে বাইডেনের উদ্বেগ এ প্রথম নয়। গত জানুয়ারি মাসেও আমেরিকার একটি অনুষ্ঠানে উষ্ণায়ণ নিয়ে আশঙ্কা প্রকাশ করেছিলেন তিনি।

Place your advertisement here
Place your advertisement here