• রোববার ০৪ আগস্ট ২০২৪ ||

  • শ্রাবণ ১৯ ১৪৩১

  • || ২৭ মুহররম ১৪৪৬

সর্বশেষ:
রাজধানীতে বিজিবির টহল জোরদার। নিষিদ্ধ বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী, ইসলামী ছাত্রশিবিরসহ এর সব অঙ্গসংগঠনের বিবৃতি প্রকাশ করা যাবে নাঃ অ্যাটর্নি জেনারেল। শিক্ষার্থীরা সরকারের প্রতিপক্ষ নয়: ওবায়দুল কাদের।

সমন্বিত উপবৃত্তি: প্রতিষ্ঠান প্রধানদের তথ্য সংগ্রহে নির্দেশনা

– দৈনিক রংপুর নিউজ ডেস্ক –

প্রকাশিত: ২২ আগস্ট ২০২৩  

Find us in facebook

সমন্বিত উপবৃত্তি কর্মসূচির সফটওয়ার ব্যবহার সুষ্ঠু ও নির্বিঘ্ন করতে সংশ্লিষ্ট সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠান প্রধানদের তথ্য চেয়েছে প্রধানমন্ত্রীর শিক্ষা সহায়তা ট্রাস্ট। সংশ্লিষ্ট উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসারদের কাছ থেকে এ তথ্য চাওয়া হয়। সোমবার (২১ আগস্ট) এ সংক্রান্ত অফিস আদেশ জারি করে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদফতর। 

নির্ধারিত ছকে বিভাগ, জেলা, উপজেলার নাম, প্রতিষ্ঠানের ইআইআইএন নম্বর, প্রতিষ্ঠানের নাম, প্রতিষ্ঠান প্রধানের নাম, প্রতিষ্ঠান প্রধানের এনআইডি নম্বর, মোবাইল নম্বর পাঠাতে বলা হয় ঐ অফিস আদেশে।

আদেশে বলা হয়েছে, প্রধানমন্ত্রীর শিক্ষা সহায়তা ট্রাস্টের বাস্তবায়নাধীন সমন্বিত উপবৃত্তি কর্মসূচির সফটওয়্যার (এইচএসপি-এমআইএস)-এর ব্যবহার সুষ্ঠু ও নির্বিঘ্ন করার লক্ষ্যে সংশ্লিষ্ট শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান প্রধানদের সঠিক মোবাইল নম্বর এইচএসপি-এমআইএস সফটওয়্যারে সংরক্ষণ থাকা প্রয়োজন। 

এতে আরো বলা হয়, মোবাইল নম্বরের মাধ্যমে সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানগুলোর পাসওয়ার্ড ব্যবস্থাপনার জন্য ওটিপি প্রেরণ এবং সে মোতাবেক তথ্যাদি সফটওয়্যারে অন্তর্ভুক্ত করার লক্ষ্যে ছক মোতাবেক তার আওতাধীন উপজেলা/থানার স্কিমভুক্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের তথ্যাদি সংগ্রহপূর্বক একত্রিত করে এক্সেল শিটের মাধ্যমে সফটকপি স্কিমের [email protected] ই-মেইলে পাঠানোর জন্য অনুরোধ করা হলো। 

বলা হয়, কোনো শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের মাধ্যমে স্কিমের ঠিকানায় ই-মেইল পাঠালে তা গ্রহণযোগ্য হবে না।

Place your advertisement here
Place your advertisement here