– দৈনিক রংপুর নিউজ ডেস্ক –
  • শনিবার ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩ ||

  • আশ্বিন ৭ ১৪৩০

  • || ০৬ রবিউল আউয়াল ১৪৪৫

Find us in facebook
সর্বশেষ:
স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিতে আন্তর্জাতিক অংশীদারদের প্রতি আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর দিনাজপু‌রে ট্রাকচাপায় প্রাণ গেল মোটরসাইকেল আরোহীর রংপুরে অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে ছাত্রলীগ সভাপতি ‘সিন্ডিকেটের কারসাজিতে আলুর বাজার নিয়ন্ত্রণে বিঘ্ন ঘটছে’ অপহরণ নাটক সাজিয়ে স্ত্রীর কাছে মুক্তিপণ দাবি, গ্রেপ্তার ২

এইচএসসি পরীক্ষা শুরু হতে পারে ১৭ আগস্ট

– দৈনিক রংপুর নিউজ ডেস্ক –

প্রকাশিত: ৫ জুন ২০২৩  

Find us in facebook

Find us in facebook

চলতি বছরের উচ্চমাধ্যমিক সার্টিফিকেট (এইচএসসি) পরীক্ষা আগামী ১৭ আগস্ট থেকে শুরু হতে পারে। এ লক্ষ্যে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে একটি প্রস্তাবনা পাঠিয়েছে আন্তঃশিক্ষাবোর্ড সমন্বয় কমিটি। শিক্ষা মন্ত্রণালয় সম্মতি দিলে ১৭ আগস্ট শুরু হবে পরীক্ষা।

বিষয়টি রোববার (৪ জুন) গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন আন্তঃশিক্ষাবোর্ড সমন্বয় কমিটির সভাপতি ও মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড ঢাকার চেয়ারম্যান অধ্যাপক তপন কুমার সরকার।

তিনি বলেন, এ বছরের এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা ১৭ আগস্ট থেকে শুরু করার বিষয়ে আমরা একটি প্রস্তাবনা শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে পাঠিয়েছি। মন্ত্রণালয় সম্মতি দিলে ১৭ আগস্ট থেকেই পরীক্ষা শুরু হবে।

বিকল্প কোনো তারিখ প্রস্তাব করা হয়েছে কি না জানতে চাইলে তিনি বলেন, আমরা শুধু ১৭ আগস্ট পরীক্ষা শুরুর প্রস্তাবনা পাঠিয়েছি। তবে শিক্ষা মন্ত্রণালয় চাইলে অন্য কোনোদিন থেকেও পরীক্ষা শুরু করতে পারে।

কোভিড ও বন্যাসহ নানা কারণে শিক্ষাপঞ্জিতে পরিবর্তন আসায় গত কয়েক বছর ধরেই এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা এপ্রিলের পরিবর্তে কয়েকমাস দেরিতে অনুষ্ঠিত হচ্ছে। তবে আগামী বছর থেকে নির্ধারিত সময়ে এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষা শুরুর চেষ্টা করা হচ্ছে বলে জানিয়েছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়।

Place your advertisement here
Place your advertisement here