• সোমবার ০৫ আগস্ট ২০২৪ ||

  • শ্রাবণ ২০ ১৪৩১

  • || ২৮ মুহররম ১৪৪৬

সর্বশেষ:
রাজধানীতে বিজিবির টহল জোরদার। নিষিদ্ধ বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী, ইসলামী ছাত্রশিবিরসহ এর সব অঙ্গসংগঠনের বিবৃতি প্রকাশ করা যাবে নাঃ অ্যাটর্নি জেনারেল। শিক্ষার্থীরা সরকারের প্রতিপক্ষ নয়: ওবায়দুল কাদের।

শুরু হলো স্বল্প দূরত্বের ট্রেন চলাচল

– দৈনিক রংপুর নিউজ ডেস্ক –

প্রকাশিত: ১ আগস্ট ২০২৪  

Find us in facebook

কোটা সংস্কার আন্দোলনের প্রভাবে গত ১৮ জুলাই থেকে বন্ধ হয়ে যায় যাত্রী ও মালবাহী ট্রেন চলাচল। যদিও এর মধ্যে বিজিবি ও পুলিশের পাহারায় জ্বালানি তেলবাহী ট্রেন চলাচল করছে। তবে টানা ১৪ দিন পর আবারও স্বল্প দূরত্বের যাত্রীবাহী ট্রেন চলাচল শুরু হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১ আগস্ট) সকাল ৭টায় ঢাকার কমলাপুর রেলওয়ে স্টেশন থেকে দেওয়ানগঞ্জ কমিউটার ট্রেনটি ছেড়ে যায়। বাংলাদেশ রেলওয়ের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী কারফিউ শিথিল থাকা অবস্থায় স্বল্প দূরত্বের ট্রেন চলাচল করবে।

ঢাকা রেলওয়ের স্টেশন মাস্টার আনোয়ার হোসেন জাগো নিউজকে বলেন, সকাল থেকে ট্রেন চলাচল শুরু হয়েছে। প্রথমে দেওয়ানগঞ্জ কমিউটার ট্রেনটি স্টেশন ছেড়ে গেছে। এখন স্বল্প দূরত্বের ট্রেন চলাচল করছে। ট্রেন ও যাত্রীদের নিরাপত্তার জন্য রেলওয়ে নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যরা ট্রেনে রয়েছেন।

এর আগে গত মঙ্গলবার (৩০ জুলাই) রেল ভবনের সভাকক্ষে বাংলাদেশ রেলওয়ের ট্রেন চলাচল শুরু সংক্রান্ত বৈঠকে আজ থেকে স্বল্প দূরত্বের ট্রেন চলাচলের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছিলো।

Place your advertisement here
Place your advertisement here